重庆脱贫攻坚取得重要的阶段性进展重庆市2019年度脱贫攻坚奖先进集体和先进个人名单
第T01版:决战决胜脱贫攻坚 第六个国家扶贫日特别报道
上一版 下一版 
重庆脱贫攻坚取得重要的阶段性进展
重庆市2019年度脱贫攻坚奖先进集体和先进个人名单
    
 
重庆日报 | 重庆日报农村版 | 重庆科技报
重庆日报报业集团主办 
3上一篇  下一篇4  
2019 年 10 月 17 日 星期 放大 缩小 默认 

重庆市2019年度脱贫攻坚奖先进集体和先进个人名单

  一、先进集体(50个)
万州区梨树乡政府巫山县官阳镇政府
万州区纪委监委机关巫溪县宁厂镇政府
黔江区沙坝乡木良村驻村工作队巫溪县扶贫办
黔江区卫生健康委石柱县三益乡中堆村村委会
涪陵区大顺乡新兴村村委会石柱县中益乡政府
巴南区扶贫办秀山县钟灵镇政府
合川区太和镇政府秀山县住房城乡建委
南川区慈善会酉阳县车田乡政府
国网重庆电力公司潼南供电分公司酉阳县酉州实业集团有限公司(原酉阳县城建实业集团有限公司)
荣昌区吴家镇玉峰村驻村工作队彭水县商务委
开州区大进镇政府重庆市黔中道紫苏种植专业合作社
开州区住房城乡建委市委办公厅扶贫集团驻石柱县中益乡工作队
梁平区紫照镇桂香村驻村工作队市政府办公厅扶贫集团驻奉节县平安乡工作队
武隆区芙蓉街道东山村驻村工作队市教委扶贫集团驻巫溪县天元乡工作队
武隆区纪委监委机关市经济信息委扶贫集团驻城口县鸡鸣乡工作队
城口县北屏乡月峰村村委会市文化旅游委扶贫集团驻酉阳县车田乡工作队
城口县修齐镇政府市委政法委机关党委
丰都县高家镇方斗山村驻村工作队市委直属机关工委办公室
丰都县三合街道办事处市政协港澳台侨和外事委员会办公室
忠县白石镇华岭村驻村工作队市市场监督管理局机关党办
云阳县泥溪镇政府市水利局水库移民后期扶持处
云阳县财政局市知识产权局规划与政策法规处
奉节县卫生健康委市商务委电子商务和信息化处
中国农业银行重庆奉节支行市卫生健康委健康促进处
巫山县巫峡镇春泉村驻村工作队重庆商社集团

  二、先进个人(100名,按姓氏笔画排序)

  
奋进奖(21名)李家智重庆第二师范学院党政办主任、对外合作处处长张波俊中央电视台重庆记者站记者
王义开合川区小沔镇金土村本土人才李鑫鑫

  中国法学会法治研究所信息处干部

  开州区紫水乡雄鹰村第一书记、驻村工作队队长

罗 强重庆轨道集团所属子公司快捷广告公司合同法务部副经理
毛海生云阳县清水乡庙塆村党支部书记何 军

  武隆区政协社情民意信息中心副主任

  沧沟乡青杠村第一书记、驻村工作队长

徐 梅(女)重庆市乐积农业发展有限公司法人代表
付体碧(女)丰都县十直镇秦榜沟村脱贫户何云莲(女,土家族)黔江区扶贫办四级主任科员赵宇飞新华社重庆分社对外新闻部记者
付维刚秀山县维刚水果种植基地负责人邹 波云阳县黄石镇社保所职工柏明晓

  山东省日照市中医医院主治医师

  黔江区中医院副院长(挂职)

古德建永川区宝峰镇龙凤桥村脱贫户陈明策(女)铜梁区农村人居环境整治领导小组办公室干部钟纯刚重庆博滋林农业开发有限公司董事长
伍 东城口县周溪乡凉风村党支部书记陈章璐

  原市城市建设综合开发办综合处主任科员

  巫山县双龙镇龙王村第一书记、驻村工作队队长

彭 阳(女)重庆安益佳实业股份有限公司董事长兼总经理
成 伟北碚区金刀峡镇小华蓥村党总支书记吴 鹏市发展改革委地区处二级主任科员彭 瑜重庆日报记者
李卫军涪陵区蔺市镇龙泉村党支部书记张 睿

  市供销合作社经济发展处副处长

  酉阳县浪坪乡浪水坝村第一书记

彭小华丰都县鼎弘柠檬种植专业合作社社长
李树群武隆区文复乡西山村脱贫户张丽美(女)巫山县双龙镇政府扶贫办干部、洞桥村大学生村官戴青树海南树鸿房地产开发有限公司董事长
李美容(女)奉节县太和乡太和社区脱贫户张荣豪丰都县仙女湖镇政府经发办负责人綦 涛(女)荣昌区壹秋堂夏布文化发展有限公司董事长
李绪斌巫溪县文峰镇长沙村脱贫户周 杨

  重庆市南川监狱一级警员

  市委政法委扶贫集团驻武隆区后坪乡工作队队员

创新奖(24名)
池再军酉阳县南腰界镇红岩村脱贫户周 荣(土家族)

  石柱县机关事务中心车辆管理科科长

  大歇镇驻乡工作队队长

文丰安(土家族)重庆社会科学院《改革》杂志社(出版物中心)执行总编辑(主任)
张大富万州区柱山乡云安村党支部书记周 靖(女,苗族)彭水县信息化扶贫服务中心副主任王世平南川区政协办公室副主任
张禹梅(女)渝北区洛碛镇沙湾村党总支书记赵 昕

  市侨联办公室二级主任科员

  奉节县平安乡长坪村第一书记

王祥生(土家族)石柱县中益乡华溪村党支部书记
陈家秀(女)潼南区塘坝镇觉山村脱贫户赵茂兴秀山县残联四级调研员、隘口镇富裕村党支部书记代 鸿(土家族)原彭水县卫生健康委主任
邵红二(苗族)彭水县润溪乡莲花寺村党支部书记袁 野

  城口县道路运输管理所副主任科员

  沿河乡迎红村驻村工作队副队长

付长波(藏族)重庆师范大学对外联络与合作中心讲师、重师城口附中校长(挂职)
周康云开州区关面乡泉秀村党支部书记黄才凤垫江县纪委党风政风监督室主任牟 韦(女)重庆紫水豆制品有限公司业务经理
彭 涛(女)忠县金鸡镇蜂水村党支部书记梁送平

  市交通行政执法总队二级主任科员

  奉节县平安乡桃树村第一书记

杨 欣(女)重庆经开区行政服务中心综合部部长
蒋凤永梁平区铁门乡长塘村脱贫户覃 艺万盛经开区不动产登记事务中心主任杨 钧江津区农业农村委(区扶贫办)扶贫开发科科长
程财双(土家族)石柱县金铃乡华阳村脱贫户揭付军市住房城乡建委村镇建设处二级主任科员汪云友市专用通信局运维处一级主任科员、石柱县中益乡华溪村第一书记
曾维宽璧山区来凤街道鹿河村脱贫户彭明涌

  市公路局车渡管理站科长

  酉阳县车田乡车田村第一书记

刘进文梁平区扶贫办综合科副科长
贡献奖(35名)薛奉军

  市委组织部干部一处处长

  市委组织部扶贫集团驻开州区大进镇工作队副队长

邹远珍(女)奉节县平安乡党委书记
王 川

  潼南区政协副秘书长

  柏梓镇哑河村第一书记、驻村工作队队长

瞿勇强长寿区民政局社会福利科科长陈吉明忠县教委副主任
王 渺大足区季家镇宣统委员奉献奖(20名)宋明华丰都县包鸾镇青杠坪村党支部书记
王 斌两江新区社会发展局副局长王中凡重庆市锦新农业有限公司董事长宋朝辉重庆三峡银行万州分行党总支书记
王长生市结核病防治所办公室职员韦会强重庆悦波农业开发有限公司总经理余堂江巴南区卫生健康委党委委员、区疾控中心党总支书记,姜家镇蔡家寺村第一书记、驻村工作队队长
田 杰

  重庆医科大学附属第一医院科研处干部

  黔江区金溪镇长春村第一书记、驻村工作队队长

尹术乔巫山县鸿泰实业有限公司董事长罗奇陵涪陵区财政局副局长
冉 颖(女,土家族)

  酉阳县民意调查中心策划科科长

  清泉乡清溪村第一书记、驻村工作队队长

李小平(女)国网重庆电力公司营销部三级职员易国刚城口县明通镇党委书记
孙培栋

  市水文监测总站一级科员

  丰都县三建乡红旗寨村第一书记

李海林重庆海林生猪发展有限公司董事长胡 江潼南区人力社保局公务员科科长,米心镇苦竹村第一书记
刘 芳(女)南川区峰岩乡农业服务中心主任刘新吾人民日报社重庆分社记者赵 亮(土家族)酉阳县偏柏乡党委副书记
刘庆中

  市经济信息委智能终端和通信产业处四级主任科员

  市经济信息委扶贫集团驻城口县鸡鸣乡工作队队员

吴 静(女)重庆广电集团(总台)融媒体新闻中心记者姚茂瑜(侗族)市环境卫生事务中心办公室副主任
刘吉振

  市农科院蔬菜花卉所副研究员

  巫溪县红池坝镇渔沙村第一书记

吴江林重庆中讯控股(集团)有限公司董事长游四海武隆区凤山街道办事处副主任、区扶贫办副主任(挂职)、羊角镇艳山红村第一书记、驻村工作队队长
李 辉

  市地方金融监督管理局机关工勤人员

  秀山县隘口镇东坪村第一书记

陈兴奎巫溪县永聚种植专业合作社社长黄素明云阳县后叶镇政府镇长
盛耀彬西南大学精准扶贫与区域发展评估研究中心讲师
傅 伟重庆城市管理职业学院健康与老年服务学院党总支书记、巫溪县天元乡香源村第一书记

3上一篇  下一篇  
 
重庆日报版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像
地址:重庆市渝北区同茂大道416号 邮编:401120
技术支持:北京北大方正电子有限公司