2019年重庆市群体赛事(活动)计划表(6月)
序号 |
比赛及活动名称 |
时间 |
地点 |
主办(指导)单位 |
承办单位 |
参赛规模(人) |
1 |
2019年重庆市龙舟公开赛(武隆站)暨重庆市第14届芙蓉江龙舟锦标赛 |
5月31日-6月1日 |
武隆区芙蓉江 |
重庆市体育局、武隆区人民政府 |
市社体中心、武隆区体育局 |
250 |
2 |
2019年重庆市龙舟公开赛(长寿站)暨重庆长寿湖龙舟赛 |
6月1日-2日 |
长寿湖 |
重庆市体育局、长寿区人民政府 |
长寿区文旅委、长寿湖管委会、长寿生态旅业集团公司 |
500 |
3 |
重庆老瀛山国际越野挑战赛 |
6月 |
老瀛山国家地质公园 |
中国田径协会、重庆市体育局、綦江区人民政府 |
綦江区文化旅游委(体育局)、南州旅投集团 |
1100 |
4 |
2019年重庆市龙舟公开赛(潼南站)暨“六养胜地·水韵潼南”龙舟赛 |
6月3日 |
潼南区 |
重庆市体育局、潼南区人民政府 |
潼南区文化旅游委、潼南区旅游开发(集团)有限公司 |
780 |
5 |
2019年重庆市龙舟公开赛总决赛(合川站)暨重庆市第九届全民健身运动会龙舟比赛 |
6月3日-4日 |
合川区涪江龙舟赛场 |
重庆市体育局、合川区人民政府 |
合川区文化旅游委、合川区体育局 |
300 |
6 |
2019年全国沙滩排球巡回赛 |
6月13日-16日 |
云阳县阳光沙滩 |
国家体育总局排球运动管理中心、重庆市体育局、云阳县人民政府 |
云阳县文化和旅游发展委员会 |
250 |
7 |
重庆市第九届全民健身运动会健身气功比赛 |
6月 |
石柱县体育馆 |
重庆市体育局、市直机关工委、市总工会、石柱县人民政府 |
市健身气功管理中心、石柱县体育运动中心 |
300 |
8 |
重庆市第九届全民健身运动会门球比赛 |
6月 |
大田湾门球场 |
重庆市体育局、市直机关工委、市总工会 |
市门球协会 |
600 |
9 |
2019江津四面山生态五项国际极限挑战赛 |
6月 |
江津区四面山镇、四屏镇 |
国家体育总局水上管理中心、重庆市体育局、江津区人民政府 |
江津区体育局、江津区四面山管理委员会、重庆市四面山旅游(集团)有限公司 |
400 |
10 |
重庆市第九届全民健身运动会排舞比赛 |
6月 |
沙坪坝区体育馆 |
重庆市体育局、市直机关工委、市总工会 |
沙坪坝区体育局 |
1000 |
11 |
2019年重庆市第四届篮球联赛(乙级队) |
6月22日-28日 |
石柱县体育馆 |
重庆市体育局、石柱县人民政府 |
市篮球管理中心、市篮球协会、石柱县体育运动中心 |
300 |
12 |
2019中国健身名山暨第七届金佛山登山赛 |
6月 |
南川金佛山 |
中国登山协会 中国风景名胜区协会 |
重庆市体育局、市文旅委、市城管委、南川区人民政府、市旅投集团 |
1800 |
13 |
重庆市第九届全民健身运动会射箭比赛 |
6月30日 |
渝北际华园 |
重庆市体育局、市直机关工委、市总工会 |
射击射箭管理中心 |
200 |
14 |
2019年江北区羽毛球比赛 |
6月 |
石子山体育公园 |
江北区人民政府 |
江北区体育局、江北区体育总会、江北区羽毛球协会 |
1000 |
15 |
2019年江北区乒乓球比赛 |
6月 |
石子山体育公园 |
江北区人民政府 |
江北区体育局、江北区体育总会、江北区乒乓球协会 |
1000 |
16 |
梁平区2019“体彩·广电杯”业余足球联赛 |
6月 |
梁平区全民健身中心 |
梁平区足球协会 |
|
260 |
17 |
璧山区山青杯网球赛 |
6月 |
璧山体育中心/璧中 |
璧山区网协 |
红旗缸盖公司 |
80 |
18 |
奉节县老年人太极拳比赛 |
6月1日 |
地王广场 |
奉节体育发展中心 |
奉节老体协 |
150 |
19 |
奉节县第一届全民健身运动会中国象棋比赛 |
6月21-23日 |
奉节体育馆 |
奉节体育发展中心 |
奉节象棋协会 |
120 |
20 |
奉节县男子篮球甲乙级联赛 |
6月 |
乔木广场 |
奉节体育发展中心 |
奉节篮球协会 |
500 |
21 |
酉阳县足球业余联赛 |
6月 |
酉阳二中 |
酉阳县体育发展中心 |
酉阳县足球协会 |
300 |
22 |
“牡丹故里.康养垫江”好体育人在行动“体彩杯”2018—2019年垫江县DBA男子篮球联赛(常规赛) |
6月 |
垫江县体育馆 |
垫江县文旅委 |
垫江县体育总会、县体育中心、县篮球协会 |
250 |
23 |
巫山县第四届五人制足球联赛 |
5月-11月 |
巫峡镇春泉五人制足球场 |
巫山县文化旅游委 |
巫峡镇人民政府、巫山县实验小学、巫山县足球协会 |
500 |
24 |
巫山县第四届篮球联赛 |
5月-11月 |
巫山县秀峰体育公园、县体育馆 |
巫山县文化旅游委 |
巫山县教委 |
800 |
25 |
南岸区小学生篮球优秀后备人才选拔赛 |
6月1日-6月2日 |
重庆江南体育中心 |
南岸区文旅委(体育局)、南岸区教委 |
南岸区篮球协会 |
200 |
26 |
2019年南岸区职工足球赛 |
6月-7月 |
茶园孙继海足球基地 |
南岸区文旅委(体育局)、南岸区总工会 |
南岸区足球协会 |
400 |
27 |
2019年南岸区职工篮球赛 |
6月-7月 |
重庆江南体育中心 |
南岸区文旅委(体育局)、南岸区总工会 |
南岸区篮球协会 |
300 |
28 |
2019年南岸区国际象棋等级赛 |
6月8日-6月10 |
重庆江南体育中心 |
南岸区文旅委 |
南岸区棋牌协会 |
800 |
29 |
2019年南川区统一战线 篮球联谊赛 |
6月3日-6月13日 |
南川区体育馆 |
南川区委统战部、区体育局 |
南川区篮球协会 |
120 |
30 |
南川区第六届政法系统 职工篮球比赛 |
6月 |
南川区体育馆 |
南川区委政法委、区体育局 |
南川区篮球协会 |
120 |
31 |
渝东南夏季双流特比环 联赛 |
6月 |
南川城区 |
重庆市志同信鸽俱乐部 |
南川区信鸽协会 |
360 |
32 |
合川区2019年业余足球联赛 |
6月 |
合川区职教中心 |
合川区文化旅游委、合川区体育局 |
合川区足球协会 |
600 |
33 |
2019年“钓鱼城杯”中华垂钓大赛重庆合川选拔赛 |
6月15日 |
合川区嘉隆西海 |
中国钓鱼协会 |
合川区文化旅游委、合川区体育局 |
200 |
34 |
渝中区第三届白领室内运动会 |
6月上旬 |
国泰广场、英派斯健身中心 |
渝中区体育局 |
解放碑中央商务区企业协会、渝中区商业联合会 |
450 |
35 |
2019渝中区“健康杯”乒乓球邀请赛 |
6月19日 |
大田湾综合楼乒乓球馆 |
渝中区体育局 |
渝中区滨江乒乓球俱乐部 |
300 |
36 |
基层门球赛 |
6月 |
渝中区门球场 |
渝中区体育局 |
渝中区门球协会 |
200 |
37 |
重庆大来山国际山地自行车越野赛 |
6月15日 |
安澜镇 |
巴南区体育局 |
安澜镇人民政府 |
400 |
38 |
2019中国开州·汉丰湖龙舟邀请赛 |
6月6日 |
开州区汉丰湖 |
开州区人民政府 |
开州区文旅委 |
400 |
39 |
中国体育彩票2019“交通杯”重庆市潼南区机关企事业单位5人制足球比赛 |
6月 |
潼南区体育场 |
潼南区体育局 |
潼南区足球协会 |
500 |
40 |
2019潼南区业余篮球联赛 |
6月 |
潼南区 |
潼南区体育局 |
潼南区 |
450 |
41 |
青少年篮球比赛 |
6月 |
回龙中学 |
石柱县体育运动中心、县教委 |
石柱县各学校 |
500 |
42 |
石柱县职工钓鱼比赛 |
6月 |
待定 |
石柱县体育运动中心、县总工会 |
石柱县钓鱼协会 |
100 |
43 |
石柱县职工台球比赛 |
6月 |
待定 |
石柱县体育运动中心、县总工会 |
石柱县台球协会 |
100 |
44 |
巫溪县第五届乡村社区艺术节广场舞大赛 |
6月17日 |
巫溪县逍遥广场 |
巫溪县人民政府 |
巫溪县委宣传部、 巫溪县文化旅游委 |
600 |
45 |
沙坪坝区第五届运动会 |
4月-10月 |
沙坪坝区 |
沙坪坝区人民政府 |
沙坪坝区体育局、沙坪坝区体育总会 |
20000 |
46 |
百姓赛场进社区 |
4月-12月 |
沙坪坝区 |
沙坪坝区体育局 |
相关单项协会 |
5000 |
47 |
百姓赛场(象棋) |
4月-7月每个星期六 |
三峡广场 |
沙坪坝区体育局 |
沙坪坝区棋院 |
2000 |
48 |
2019年重庆市沙坪坝区丝路杯电动航海模型公开赛 |
6月21日 |
中梁镇 |
沙坪坝区体育局 |
沙坪坝区航海模协科技协会 |
120 |
49 |
2019长寿区第一届全民健身运动会 |
5月-11月 |
长寿区体育中心及各街镇 |
长寿区文化和旅游发展委员会 |
各单项协会 |
3000 |
50 |
云阳县2019年云盟杯乒乓球邀请赛 |
6月 |
云阳县体育馆 |
云阳县体育总会 |
云阳县乒乓球协会 |
300 |
51 |
云阳县2019年青少年象围棋赛 |
6月 |
云阳县体育场 |
云阳县体育总会 |
云阳县棋类协会 |
150 |
52 |
云阳县2019年举重选拔赛 |
6月 |
沙沱中学 |
云阳县体育总会 |
云阳县举重俱乐部 |
500 |
53 |
2019年小学生乒乓球邀请赛 |
6月 |
杏家湾小学 |
云阳县体育总会 |
云阳县志华青少年乒乓球俱乐部 |
200 |
54 |
2019CCTV<中华星少年>青少儿智力运动会 |
6月1-2日 |
万盛体育馆 |
中央电视台威海影视城、央视网 |
<中华星少年>栏目组万盛经开区体育局 |
1200 |
55 |
重庆市职工羽毛球比赛 |
6月13-16日 |
万盛体育馆 |
重庆市总工会 |
万盛经开区总工会 |
500 |
56 |
东西南北中羽毛球比赛 |
6月29-30日 |
万盛体育馆 |
重庆市羽毛球协会 |
万盛经开区体育局 |
500 |
57 |
万盛街道全民健身运动会乒乓球比赛 |
6月中旬 |
万盛街道 |
万盛街道 |
万盛经开区乒乓球协会 |
600 |
58 |
“中国体育彩票”2019彭水县第一届跆拳道锦标赛 |
5月31日-6月2日 |
彭水自治县体育馆 |
彭水自治县文化旅游委、彭水自治县教育委员会、彭水自治县团县委 |
彭水自治县跆拳道空手道协会 |
500 |
59 |
2019·第八届中国·彭水阿依河国际漂流大赛 |
6月18日-20日 |
彭水自治县阿依河景区 |
彭水自治县人民政府、重庆旅游投资集团 |
重庆乌江画廊旅游开发有限公司 |
150 |
60 |
“城投杯”篮球邀请赛 |
6月10日-14日 |
彭水自治县新城体育中心 |
彭水自治县城投公司 |
彭水自治县篮球协会 |
500 |
61 |
2019年黔江区“体彩杯”羽毛球邀请赛 |
6月22-23日 (待定) |
黔江体育馆 |
黔江区文旅委(体育局) |
黔江区羽毛球协会 |
200 |
62 |
“国土房管杯”2019年黔江区男子篮球甲B联赛 |
6月10-20日 |
黔江体育馆 |
黔江区文旅委(体育局) |
黔江区篮球协会 |
200 |
63 |
2019年黔江区第八届“体彩杯”全国乒乓球邀请赛 |
6月29-30日 |
黔江体育馆 |
黔江区文旅委(体育局) |
黔江区乒乓球协会 |
300 |
64 |
黔江区第十三届男子足球超级联赛(第9-10轮) |
6月10-30日 |
黔江体育场 |
黔江区文旅委(体育局) |
黔江区足球协会 |
300 |
65 |
2019年黔江区庆祝七一“党建杯”门球比赛 |
6月29-30日 |
黔江门球场 |
黔江区文旅委(体育局) |
黔江区门球协会 |
200 |
66 |
2019年黔江区第一届跆拳道锦标赛 |
6月1-2日 |
黔江体育馆 |
黔江区文旅委(体育局) |
黔江区跆拳道协会 |
300 |
67 |
2019年黔江区象棋围棋青少年乙级联赛 |
6月22-23日 (待定) |
黔江棋院 |
黔江区文旅委(体育局) |
黔江棋院 |
100 |
68 |
黔江区第九届“党建杯”篮球锦标赛 |
6月22日-7月15日 |
黔江体育馆 |
黔江区委组织部 区文旅委(体育局) |
黔江区篮球协会 |
400 |
69 |
2019年黔江区“乒协杯”乒乓球会员联赛 |
6月15-16日 |
黔江区体校训练大楼 |
黔江区乒乓球协会 |
黔江区健乐乒乓球俱乐部 |
120 |
70 |
九龙坡区十一届运动会龙舟赛 |
6月6日 |
金凤镇海兰云天 |
中共九龙坡区委 九龙坡区人民政府 |
九龙坡区体育局 |
300 |
71 |
九龙坡区十一届运动会足球比赛 |
6月20-30日 |
莱茵体育生活广场 |
中共九龙坡区委 九龙坡区人民政府 |
九龙坡区体育局 |
600 |
72 |
两江新区社区第二届“聚博杯”篮球比赛 |
6月20日 |
金洲小学 |
金和社区、金祥社区、和睦路社区 |
两江新区人和街道 |
300 |
73 |
两江新区第三届“金山杯”羽毛球比赛 |
6月15日 |
中冶赛迪广场 |
金山街道 |
两江新区金山街道 |
60 |
74 |
两江新区第三届“金山杯”乒乓球比赛 |
6月16日 |
蓝湖郡体育馆 |
金山街道 |
两江新区金山街道 |
60 |
75 |
两江新区乒乓球比赛 |
6月 |
礼嘉街道服务中心 |
礼嘉街道 |
两江新区礼嘉街道 |
30 |
76 |
秀山自治县业余篮球联赛 |
4-11月 |
秀山县体育馆 |
秀山县文旅委 |
秀山县篮球协会 |
600 |
77 |
中国体育彩票·周末足球联赛 |
4-11月 |
秀山县体育场 |
秀山县文旅委 |
秀山县足球协会 |
350 |
78 |
中国体育彩票·2019年秀山县大溪酉水边区龙舟赛 |
6月1日 |
秀山县大溪乡 |
秀山县大溪乡人民政府 |
秀山县大溪乡人民政府 |
300 |
79 |
第九届“边城杯”龙舟节 |
6月7日 |
秀山县洪安镇 |
秀山县洪安镇人民政府 |
秀山县洪安镇人民政府 |
450 |
80 |
《社保杯》乒乓球比赛 |
6月 |
乒乓球俱乐部 |
江津区社保局、江津区体育局 |
江津区乒乓球协会 |
80 |
81 |
2019年江津区第三届“机关杯”游泳比赛 |
6月下旬 |
江津区游泳馆内池 |
中共重庆市江津区直属机关工委、 重庆市江津区体育局 |
重庆市江津区游泳协会 |
200 |
82 |
重庆市柔力球比赛 |
6月3日-5日 |
丰都县体育馆 |
市老体协 |
丰都县老年人体育协会 |
300 |
83 |
篮球比赛 |
6月每个周末 |
城口县体育馆 |
城口县文化旅游发展委员会 |
城口县篮球协会 |
300 |
84 |
八人制足球赛 |
6月每个周末 |
城口县职教中心 |
城口县文化旅游发展委员会 |
城口县足球协会 |
200 |
85 |
坪坝镇农民运动会 |
6月 |
城口县体育馆 |
城口县文化旅游发展委员会 |
城口县坪坝镇 |
100 |
86 |
第九届儿童运动会 |
5月27-6月1日 |
忠县香山小学、乐天小学 |
忠县文旅委、 忠县教委 |
忠县体育馆管理中心 |
2000 |
87 |
涪陵江东御福园黑坑争霸赛 |
6月 |
江东御福园 |
涪陵区体育总会 |
钓鱼协会 |
100 |
88 |
堡子连二水库举办涪陵英达杯第4届钓鱼邀请赛 |
6月 |
堡子连二水库 |
涪陵区体育总会 |
钓鱼协会 |
150 |
89 |
涪陵区第九届老干部门球比赛 |
6月 |
涪陵区门球馆 |
涪陵区体育总会 |
门球协会 |
150 |
90 |
涪陵区网球协会二季度网球联谊赛 |
6月 |
涪陵奥体中心、长江师院网球场 |
涪陵区体育总会 |
网球协会 |
200 |
91 |
涪陵区首届“澳海富春山居杯”篮球联赛(FBL) |
6月 |
涪陵奥体中心、长江师院篮球馆 |
涪陵奥体中心 |
重庆晰竞科技有限公司、重庆易趣体育文化传播有限公司 |
600 |
92 |
2019年北碚区幼儿迷你趣味奥运会 |
6月1日 |
北碚区缙云中心体育场 |
北碚区文化和旅游委发展委员会(区体育局)、 北碚区教育委员会 |
北碚区青少年业余体校、北碚区锦程青少年体育俱乐部、重庆俞越文化传媒有限公司 |
1000 |
93 |
2019中国金刀峡户外挑战赛暨偏岩古镇彩色欢乐跑 |
6月2日 |
北碚区金刀峡镇政府广场 |
北碚区人民政府 |
北碚区文化和旅游发展委员会(区体育局)、 北碚区金刀峡镇政府、 北碚区柳荫镇政府 |
800 |
94 |
北碚第35届区桥牌季度赛 |
6月8日 |
北碚区城南南缘茶楼 |
北碚区文化和旅游委发展委员会(区体育局) |
北碚区桥牌分会 |
100 |
95 |
贝乐汇重庆首届幼儿篮球节 |
6月15日 |
北碚区缙云中心体育馆 |
重庆市篮球运动管理中心、 北碚区文化和旅游发展委员会(区体育局) |
重庆铭成嘉汇企业管理咨询有限公司、 重庆健康树文化传播有限公司 |
2000 |
96 |
北碚区第二届轮滑公开赛 |
6月16日 |
北碚区状元小学 |
重庆市轮滑协会、 北碚区文化和旅游委发展委员会(区体育局) |
北碚区体育轮滑协会 |
300 |
97 |
北碚区自行车慢骑赛 |
6月19日 |
北碚区滨江路 |
北碚区文化和旅游委发展委员会(区体育局) |
北碚区自行车分会 |
200 |
98 |
北碚区全民健身门球大联动总决赛 |
6月20日 |
北碚区文星湾门球场 |
北碚区文化和旅游委发展委员会(区体育局) |
北碚区门球协会 |
200 |
99 |
北碚区奥林匹克日游泳比赛 |
6月23日 |
北碚区龙凤桥游泳馆 |
北碚区文化和旅游委发展委员会(区体育局) |
北碚区游泳分会 |
200 |
100 |
北碚区第二十六届镇街钓鱼比赛 |
6月 |
北碚区柳荫镇 |
北碚区文化和旅游委发展委员会(区体育局) |
北碚区钓鱼协会 |
200 |
101 |
永川区首届统战系统职工运动会 |
6月2日-7日 |
重庆文理学院篮球馆 |
永川区委统战部 |
永川区文化和旅游发展委员会 |
800 |
102 |
永川区宣传系统篮球比赛 |
6月19日-27日 |
重庆文理学院风雨篮球场 |
永川区委宣传部 |
永川区文化和旅游发展委员会 |
150 |
103 |
重庆市第十八届乡镇暨第十六届社区门球比赛 |
6月2-3日 |
渝北区黄桷坪体育公园门球场 |
市门球协会、渝北区体育事业发展中心 |
渝北区门球协会 |
600 |
104 |
“渝北杯”夏季网球团体赛 |
6月下旬 |
渝北区全民健身中心网球场 |
渝北区体育事业发展中心、渝北区总工会 |
渝北区网球协会 |
200 |
105 |
中国乒乓球协会会员联赛 |
6月 |
大足体育中心 |
中国乒乓球协会 、大足区人民政府 |
市乒乓球协会 、大足区文化委、区教委区 |
500 |
106 |
全国围甲联赛 |
6月 |
华美达酒店 |
中国棋牌协会、大足区人民政府 |
大足区文化委、区教委区 |
60 |
107 |
重庆市象棋比赛(分站赛) |
6月 |
綦江区体育馆 |
市棋院、綦江区文化旅游委(体育局) |
綦江区棋牌协会 |
500 |
108 |
重庆市第三届轮滑锦标赛速度轮滑分站选拔赛綦江站 |
6月 |
綦江区红星广场 |
市轮滑协会 |
綦江区轮滑协会 |
300 |
109 |
綦江区青少年游泳锦标赛 |
6月 |
綦江区体育中心游泳馆 |
綦江区文化旅游委(体育局) |
綦江区游泳协会 |
600 |
2019年重庆市竞技体育赛事(活动)计划表(6月)
序号 |
比赛及活动名称 |
时间 |
地点 |
主办(指导)单位 |
承办单位 |
1 |
亚洲田径大奖赛(1) |
6月4日 |
江津区体育场 |
亚洲田径联合会 |
国家体育总局田径运动管理中心、中国田径协会、重庆市体育局、重庆市江津区人民政府 |
2 |
亚洲田径大奖赛(2) |
6月7日 |
奥体中心 |
亚洲田径联合会 |
国家体育总局田径运动管理中心、中国田径协会、重庆市体育局、重庆市江津区人民政府 |
3 |
重庆市国际式摔跤冠军赛 |
5月31日-6月2日 |
荣昌区 |
重庆市体育局 |
荣昌区文化委 |
4 |
重庆市网球排名赛 |
6月1日-2日 |
报业集团网球中心 |
重庆市体育局 |
市社体中心 |
2019年重庆市青少年体育赛事(活动)计划表(6月)
序号 |
比赛及活动名称 |
时间 |
地点 |
主办(指导)单位 |
承办单位 |
1 |
2019年重庆市青少年足球锦标赛(U7) |
6月 |
各参赛学校 |
重庆市体育局 |
重庆市足球运动管理中心 |
2 |
2019年重庆市少年儿童阳光体育射击比赛 |
6月1日-2日 |
市文化宫 |
重庆市体育局 |
射击运动管理中心 |
3 |
2019年重庆市少年儿童阳光体育跆拳道比赛 |
6月 |
巴南区体育馆 |
重庆市体育局 |
市社体中心 |
4 |
重庆市青少年纸折飞机比赛 |
6月15日-16日 |
重庆市少年宫 |
重庆市体育局 |
重庆市第四体育运动学校 |
2019年度市体育总会、市社体中心、竞赛中心主要群众体育赛事
(活动)计划表(6月)
序号 |
比赛及活动名称 |
时 间 |
地点 |
主办(指导)单位 |
承办单位 |
1 |
2019年重庆市气排球精英赛 |
6月22日-23日 |
铜梁区 |
市社体中心、铜梁区体育局 |
铜梁区老体协 |
2 |
重庆市第二届体育系统职工钓鱼邀请赛 |
6月29日 |
石柱县 |
市社体中心 |
石柱土家族自治县体育运动中心、重庆梦园体育场馆管理有限公司 |
3 |
2019年重庆市滑雪裁判员培训班 |
6月20日 |
际华园 |
市社体中心 |
际华园 |